Top.Mail.Ru

Круиз Санкт-Петербург – Великий Новгород – Санкт-Петербург на теплоходе Мамин-Сибиряк

Отправление:
26 июля 2026 г. 15:30
Прибытие:
31 июля 2026 г. 09:00
Пенсионная скидка
Теплоход Мамин-Сибиряк
Теплоход: Мамин-Сибиряк
закрыть

Бронирование мест на рейс

Вы можете воспользоваться предварительной системой бронирования речных круизов. Бронирование речных круизов производится бесплатно. Срок оплаты забронированного тура составляет в среднем 3–5 дней после подтверждения заявки и зависит от выбранного Вами речного круиза.

проживание в каюте выбранной категории

трехразовое питание: завтрак, обед и ужин – по заказному меню

развлекательная программа

путевая информация на борту

 

экскурсионное обслуживание – можно приобрести в круизе на борту (каталог экскурсий)

напитки и закуски в барах

прочие дополнительные услуги на борту теплохода

  Раннее бронирование

Период бронирования: 01 – 15 июня 2026:

Вариант 1 – 100% стоимости путевки, цена фиксируется, предоставляется дополнительная скидка – 1% на круизы, начинающиеся не ранее 01.08.2026.
Вариант 2 – 35% стоимости путевки, цена фиксируется при условии доплаты до 100% не позднее чем за 45 дней до начала круиза.
Вариант 3 – 35% стоимости путевки, цена НЕ фиксируется, окончательная оплата не позднее чем за 30 дней до круиза по ценам, действующим на момент доплаты.

 

  Стандартные скидки

100% – скидка детям от 3 до 4 лет ()

Дети от 3 до 4 лет (включительно) на день отправления в круиз без отдельного места и без питания путешествуют бесплатно (по согласованию с туроператором). Дети 2 лет допускаются к участию в круизе только по письменному согласованию с туроператором. Дети, не достигшие 2 лет на дату начала круиза, на борт не принимаются.

12%   – скидка детям от 3 до 17 лет ()

Предоставляется детям от 3 до 17 лет на день отправления в круиз при размещении на отдельном спальном месте (основном или дополнительном) с питанием во всех круизах, в любых каютах. 

5%     – скидка пенсионерам ()

Предоставляется пенсионерам, достигшим на день начала тура следующего возраста: женщины – от 59 лет, мужчины – от 64 лет, а также по пенсионному удостоверению, если пенсионный возраст наступил раньше. Действует на все круизы, на любые каюты. Суммируется со всеми акциями и скидками.

до 20% – скидка на юбилей свадьбы ()

Дата юбилея приходится на один из дней круиза. Суммируется с пенсионной скидкой. Скидка обоим супругам:

  • 5%   – дата, кратная 5 годам;
  • 10% – дата, кратная 10 годам;
  • 15% – серебряная свадьба;
  • 20% – золотая свадьба.

до 10% – скидка именинникам ()

Дата рождения приходится на один из дней круиза. Суммируется с пенсионной скидкой. Скидка предоставляется только имениннику-юбиляру (старше 18 лет):

  • 5%   – дата, кратная 5 годам;
  • 10% – дата, кратная 10 или 25 годам.
     

  Тарифы

Детская путевка ()

Для детей от 3 до 14 лет на день отправления в круиз при размещении без отдельного спального места, с питанием. Приобретение возможно только при условии бронирования всех основных и дополнительных мест в каюте. Стоимость тарифа по запросу.

Групповой тариф ()

Для групп от 20 до 39 человек предоставляется 1 бесплатная путевка для одного сопровождающего.
Группы детей до 18 лет в количестве 10 и более человек бронируются только по письменному согласованию с туроператором.

 

  Примечания

  • Посадка на теплоход начинается за 1 час до отправления (кроме Перми), либо за 30 минут в случае технической стоянки, в Перми – за 1,5 часа.
  • При изменениях и замене данных на пассажиров применяется сервисный сбор – 2000 руб за каждое изменение.
  • Ранний заезд, а также необходимость оставить багаж до заселения, необходимо согласовывать заранее.
  • Дети, не достигшие 2 лет на дату начала круиза, на борт не принимаются, возраст фиксируется на день начала круиза (правила продажи детских путевок).
  • Цены на круизы и персональные скидки меняются ежемесячно, правила полной и частичной оплаты необходимо уточнять при бронировании.
  • Если подходят одновременно 2 скидки: скидка именинникам и юбилей свадьбы, то скидки не суммируются, а применяется наибольшая из них.

Программа круиза

26 июля
15:30 - 15:30
Санкт-Петербург
+

Санкт-Петербург, Причал «пр. Обуховской обороны» (бывш. Речной вокзал), Проспект Обуховской обороны, д.195 (Литер К)

26 июля
20:30 - 18:30
Крепость Орешек
описание уточняется
27 июля
18:00 - 14:00
Кириши
описание уточняется
28 июля
23:59 - 11:00
Великий Новгород
описание уточняется
29 июля
17:00 - 00:00
Великий Новгород
описание уточняется
30 июля
20:00 - 14:00
Старая Ладога
описание уточняется
31 июля
09:00 - 09:00
Санкт-Петербург
+

Санкт-Петербург, Причал «пр. Обуховской обороны» (бывш. Речной вокзал), Проспект Обуховской обороны, д.195 (Литер К)

Стоимость размещения от 61 500 руб.

Каюты категории Сигма (1)

К категории Сигма (1) относятся каюты: 1, 2, 12, 23.
Одноместные каюты со всеми удобствами, расположенные на главной и средней палубах.
Площадь каюты от 5,7 м² до 6,5 м².

  • В каюте 34 – иллюминатор.
  • Площадь кают 1, 2, 12 от 5,7 до 5,9 м².
  • Площадь кают 23 от 6 до 6,5 м².

В каюте: односпальная кровать, ванная комната (раковина, душ, туалет), холодильник, кондиционирование, радио, розетка 220V, обзорное окно.

94 200 руб.


Каюты категории Омега (2)

К категории Омега (2) относятся каюты: 14, 16, 38.
Двухместные каюты со всеми удобствами, расположенные на главной и средней палубе.
Площадь каюты от 7,1 до 7,6 м².

В каюте: две односпальные кровати, ванная комната (раковина, душ, туалет), холодильник, кондиционирование, радио, розетка 220V, обзорное окно.

72 400 руб.


Каюты категории Омега фронт (2+1)

К категории Омега фронт (2+1) относятся каюты: 25, 27, 28, 30.
Двухместные каюты со всеми удобствами, расположенные на главной палубе.
Площадь каюты  от 7 м² до 7,5 м².

  • Возможно размещение третьего человека на дополнительном спальном месте верхнего расположения.

В каюте: две односпальные кровати и одно спальное место верхнего расположения, ванная комната (раковина, душ, туалет), холодильник, кондиционирование, радио, розетка 220V, обзорное окно.

63 300 руб.


Каюты категории Омега фронт (2)

К категории Омега фронт (2) относятся каюты: 3–8, 24, 26, 29.
Двухместные каюты со всеми удобствами, расположенные на главной и средней палубе.
Площадь каюты от 6,5 м² до 7 м².

  • В каюте 29 – иллюминаторы.

В каюте: две односпальные кровати, ванная комната (раковина, душ, туалет), холодильник, кондиционирование, радио, розетка 220V, обзорное окно.

75 200 руб.


Каюты категории Гамма (2)

К категории Гамма (2) относятся каюты: 22, 32.
Двухместные каюты со всеми удобствам, расположенные на главной палубе.
Площадь каюты от 8,5 м² до 9 м².

  • В каюте 32 – иллюминаторы.

В каюте: две односпальные кровати, ванная комната (раковина, душ, туалет), холодильник, кондиционирование, радио, розетка 220V, обзорное окно.

78 300 руб.


Каюты категории Гамма (2+1)

К категории Гамма (2+1) относятся каюты: 15, 31, 33.
Двухместные каюты со всеми удобствами, расположенные на главной и средней палубе.
Площадь каюты от 8 м² до 9 м².

  • В каюте 31, 33 – иллюминаторы.
  • Возможно размещение третьего человека на дополнительном спальном месте верхнего расположения.

В каюте: две односпальные кровати и одно спальное место верхнего расположения, ванная комната (раковина, душ, туалет), холодильник, кондиционирование, радио, розетка 220V, обзорное окно.

65 300 руб.


Каюты категории Альфа (2+1)

К категории Альфа (2+1) относятся каюты: 9, 10, 11, 13, 21.
Трехместные каюты, расположенные на главной и средней палубе.
Площадь каюты от 10 м² до 11 м².

  • В каюте 9 – двуспальная и односпальная кровати, отдельный выход на палубу.
  • В каюте 10 – две односпальные и одно спальное место верхнего расположения.

В каюте: три односпальные кровати, ванная комната (раковина, душ, туалет), холодильник, кондиционирование, радио, розетка 220V, два обзорных окна.

69 400 руб.


Каюты категории Полулюкс (2+1)

К категории Полулюкс (2+1) относятся каюты: 19, 20.
Двухместные каюты со всеми удобствами, расположенные на главной палубе.
Площадь каюты от 12 м² до 13 м².

  • Возможно размещение третьего человека на дополнительном спальном месте – диван.

В каюте: двуспальная кровать, ванная комната (раковина, душ, туалет), холодильник, кондиционирование, шкаф для одежды, диван, телевизор, радио, розетка 220V, иллюминаторы.

94 200 руб.


Каюты категории Сигма (2)

К категории Сигма (2) относятся каюты: 34, 36.
Двухместные каюты со всеми удобствами, расположенные на главной палубе.
Площадь каюты 5,5 м².

В каюте: двухъярусная кровать, ванная комната (раковина, душ, туалет), кондиционирование, телевизор, иллюминаторы.

68 100 руб.


Схема теплохода

Схема теплохода Мамин-Сибиряк

Описание кают

Полулюкс (2+1)

К категории Полулюкс (2+1) относятся каюты: 19, 20. Двухместные каюты со всеми удобствами, расположенные на главной палубе. Площадь каюты от 12 м² до 13 м². Возможно размещение третьего человека на дополнительном спальном месте – диван.

В каюте: двуспальная кровать, ванная комната (раковина, душ, туалет), холодильник, кондиционирование, шкаф для одежды, диван, телевизор, радио, розетка 220V, иллюминаторы.

Альфа (2+1)

К категории Альфа (2+1) относятся каюты: 9, 10, 11, 13, 21. Трехместные каюты, расположенные на главной и средней палубе. Площадь каюты от 10 м² до 11 м². В каюте 9 – двуспальная и односпальная кровати, отдельный выход на палубу. В каюте 10 – две односпальные и одно спальное место верхнего расположения.

В каюте: три односпальные кровати, ванная комната (раковина, душ, туалет), холодильник, кондиционирование, радио, розетка 220V, два обзорных окна.

Гамма (2+1)

К категории Гамма (2+1) относятся каюты: 15, 31, 33. Двухместные каюты со всеми удобствами, расположенные на главной и средней палубе. Площадь каюты от 8 м² до 9 м². В каюте 31, 33 – иллюминаторы. Возможно размещение третьего человека на дополнительном спальном месте верхнего расположения.

В каюте: две односпальные кровати и одно спальное место верхнего расположения, ванная комната (раковина, душ, туалет), холодильник, кондиционирование, радио, розетка 220V, обзорное окно.

Гамма (2)

К категории Гамма (2) относятся каюты: 22, 32. Двухместные каюты со всеми удобствам, расположенные на главной палубе. Площадь каюты от 8,5 м² до 9 м². В каюте 32 – иллюминаторы.

В каюте: две односпальные кровати, ванная комната (раковина, душ, туалет), холодильник, кондиционирование, радио, розетка 220V, обзорное окно.

Омега фронт (2)

К категории Омега фронт (2) относятся каюты: 3–8, 24, 26, 29. Двухместные каюты со всеми удобствами, расположенные на главной и средней палубе. Площадь каюты от 6,5 м² до 7 м². В каюте 29 – иллюминаторы.

В каюте: две односпальные кровати, ванная комната (раковина, душ, туалет), холодильник, кондиционирование, радио, розетка 220V, обзорное окно.

Омега фронт (2+1)

К категории Омега фронт (2+1) относятся каюты: 25, 27, 28, 30. Двухместные каюты со всеми удобствами, расположенные на главной палубе. Площадь каюты от 7 м² до 7,5 м². Возможно размещение третьего человека на дополнительном спальном месте верхнего расположения.

В каюте: две односпальные кровати и одно спальное место верхнего расположения, ванная комната (раковина, душ, туалет), холодильник, кондиционирование, радио, розетка 220V, обзорное окно.

Омега (2)

К категории Омега (2) относятся каюты: 14, 16, 36. Двухместные каюты со всеми удобствами, расположенные на главной и средней палубе. Площадь каюты от 7,1 до 7,6 м².

В каюте: две односпальные кровати, ванная комната (раковина, душ, туалет), холодильник, кондиционирование, радио, розетка 220V, обзорное окно.

Омега (2+1)

К категории Омега (2+1) относятся каюты: 17, 18, 40. Двухместные каюты со всеми удобствами, расположенные на главной и средней палубах. Площадь каюты от 7,2 до 7,9 м². Возможно размещение третьего человека на дополнительном спальном месте верхнего расположения.

В каюте: две односпальные кровати и одно спальное место верхнего расположения, ванная комната (раковина, душ, туалет), холодильник, кондиционирование, радио, розетка 220V, обзорное окно.

Сигма (1)

К категории Сигма (1) относятся каюты: 1, 2, 12, 23, 34. Одноместные каюты со всеми удобствами, расположенные на главной и средней палубах. Площадь каюты от 5,7 м² до 6,5 м². В каюте 34 – иллюминатор. Площадь кают 1, 2, 12 от 5,7 до 5,9 м². Площадь кают 23, 34 от 6 до 6,5 м².

В каюте: односпальная кровать, ванная комната (раковина, душ, туалет), холодильник, кондиционирование, радио, розетка 220V, обзорное окно.

Забронировать места

Рекомендованные круизы

Даты Теплоход Тур Цена, от
5 – 7 июня 2026 г.
3 дня 2 ночи
Юрий Андропов Санкт-Петербург — Валаам — Санкт-Петербург
Цена от 39 600 р.
5 – 7 июня 2026 г.
3 дня 2 ночи
Симфония севера Санкт-Петербург – Коневец – Валаам – Санкт-Петербург
круиз выходного дня
Цена от 24 490 р.
5 – 8 июня 2026 г.
4 дня 3 ночи
Леонид Соболев Санкт-Петербург — Валаам — Санкт-Петербург
Цена от 33 840 р.
5 – 14 июня 2026 г.
10 дней 9 ночей
Ленин Санкт-Петербург – Валаам – Лодейное Поле – Свирьстрой – Вытегра – Петрозаводск – Кижи – Мандроги – Хийденсельга – Санкт-Петербург
Цена от 94 180 р.
5 – 14 июня 2026 г.
10 дней 9 ночей
Ленин Санкт-Петербург – Валаам – Лодейное Поле – Свирьстрой – Мурманск – Териберка – Мурманск – Петрозаводск – Кижи – Мандроги – Хийденсельга – Санкт-Петербург
Цена от 174 800 р.
5 – 9 июня 2026 г.
5 дней 4 ночи
Ленин Санкт-Петербург – Валаам – Лодейное Поле – Свирьстрой – Вытегра – Петрозаводск
Цена от 61 600 р.
5 – 14 июня 2026 г.
10 дней 9 ночей
Ленин Санкт-Петербург — Валаам — Санкт-Петербург
Цена от 94 180 р.
5 – 7 июня 2026 г.
3 дня 2 ночи
Георгий Чичерин Санкт-Петербург — Валаам — Санкт-Петербург
Цена от 27 600 р.
5 – 14 июня 2026 г.
10 дней 9 ночей
Ленин Санкт-Петербург — Валаам — Санкт-Петербург
Цена от 174 800 р.
5 – 9 июня 2026 г.
4 дня 3 ночи
Ленин Санкт-Петербург — Валаам — Петрозаводск
Цена от 61 600 р.
6 – 11 июня 2026 г.
6 дней 5 ночей
Максим Литвинов Санкт-Петербург – Москва
Цена от 66 502 р.
Пенсионная скидка
6 – 11 июня 2026 г.
6 дней 5 ночей
Тихий Дон Санкт-Петербург – Кижи – Санкт-Петербург
Цена от 90 554 р.
Пенсионная скидка
6 – 13 июня 2026 г.
8 дней 7 ночей
Мустай Карим Санкт-Петербург — Выборг — Москва
Цена от 229 800 р.
7 – 9 июня 2026 г.
3 дня 2 ночи
Георгий Чичерин Санкт-Петербург — Валаам — Санкт-Петербург
Цена от 24 130 р.
7 – 11 июня 2026 г.
5 дней 4 ночи
Симфония севера Санкт-Петербург – Шлиссельбург – Старая Ладога – Хийденсельга – Валаам – Санкт-Петербург
Цена от 62 290 р.