Top.Mail.Ru

Круиз Санкт-Петербург – Валаам – Свирьстрой – Кижи – Петрозаводск – Мандроги – Санкт-Петербург на теплоходе Симфония севера

Отправление:
17 мая 2026 г. 19:00
Прибытие:
22 мая 2026 г. 09:00
Пенсионная скидка
Круиз уже прошел!
Этот круиз на другие даты:
2026 май: 31 июль: 05 август: 09, 16, 30 сентябрь: 06, 13, 20, 27
Этот круиз на другие даты:
2027 май: 23 июнь: 06, 20 июль: 11, 18, 25 август: 01, 15, 22, 29 сентябрь: 05, 12, 19, 26 октябрь: 03
Количество дней круиза 6 дней Количество ночей круиза 5 ночей   

проживание в каюте выбранной категории

трехразовое питание: завтрак – шведский стол (вода, чай, кофе включены), обед и ужин – по заказному меню (вода, чай, кофе включены)

экскурсионное обслуживание согласно программе круиза

развлекательная программа

путевая информация на борту

Дополнительные напитки (бесплатно):

кофейная станция – с 9:00 до 21:00

завтрак – бокал игристого вина, морс, сок

обед – бокал морса

ужин – 1 бокал сока или алкогольного напитка (вино красное или белое/водка/коньяк)

бутилированная питьевая вода – в каждой каюте в день отправления

кислородный коктейль (в круизах до 10 дней – 1 порция, более 10 дней – 2 порции)

приветственный бокал игристого от капитана – в начале каждого круиза

приветственный напиток при входе на теплоход (во время регистрации – морс, в холодную погоду – чай, в жаркую погоду – прохладительный напиток)

Этот круиз проходит на теплоходе компании «Созвездие».
Подробная информация об услугах предоставляемых компанией на борту:

Сводная таблица всех услуг

Концепция питания

 

дополнительные экскурсии – можно приобрести заранее на сайте или в круизе на борту

напитки и закуски в барах

прочие дополнительные услуги на борту теплохода

  Акция «Фиксация летних цен»

до 7% – при бронировании с 07.05.2026 по 01.06.2026

Для сохранения скидки необходимо внести предоплату не менее 35% в течение срока бронирования, доплату до 100% – не позднее 30 дней до начала круиза.
Цена на сайте указана с учетом скидки. Рейсы, участвующие в акции, отмечены специальным значком.

 

  Стандартные скидки

100% – дети бесплатно ()

При оплате 2-х основных мест дети до 14 лет (включительно) на дополнительном месте путешествуют бесплатно. Данная акция не суммируется с другими акциями, специальными предложениями и скидками, действующими на указанные рейсы в указанный период. При этом акция не отменяет сезонную скидку.

15%    – скидка детям до 14 лет ()

Предоставляется ребенку до 14 лет (включительно) при размещении со взрослым в стандартных каютах категорий «А3н», «А2н», «А2(III)», «А2(II), «А2(I)» и «А2 комфорт», где места продаются по полной стоимости без дополнительных скидок (за верхнее или за дополнительное место). Не распространяется на одноместные каюты, каюты категории «Полулюкс с балконом» и «Люкс с балконом». При размещении 2-х детей до 14 лет в одной каюте, скидка будет применена только к одному ребенку.

8%      – скидка «Событие» ()

Предоставляется парам, у которых в 2026 году юбилей свадьбы кратный 5-ти годам. Скидка действует в течение всего года только на основные места и только для этой пары, если они путешествуют вместе. Для получения скидки нужно предъявить оригинал (копию) свидетельства о заключении брака. Скидка не предоставляется вместе с другими скидками и акциями, кроме сезонной скидки.

8%      – скидка имениннику ()

Предоставляется только имениннику при размещении на основном месте и совпадении даты рождения со временем круиза +/– 5 дней до и после. Не предоставляется вместе с другими видами скидок и акций, кроме сезонной скидки.

8%      – скидка молодоженам ()

Предоставляется молодоженам, а также их друзьям и родственникам (если они путешествуют в одном рейсе с молодожёнами) на рейсы с отправлением в течение одного календарного года со дня заключения брака и только на основные места. Для получения скидки необходимо предъявить справку о подаче заявления в органы ЗАГС или оригинал (копию) свидетельства о заключении брака. Скидка не предоставляется вместе с другими скидками и акциями, кроме сезонной скидки.

5%       – скидка пенсионерам ()

Предоставляется всем туристам старше 55 лет, независимо от гражданства, при размещении на основном месте. Не предоставляется вместе с другими скидками и акциями, кроме сезонной скидки. Распространяется на следующие рейсы: 24–29 апреля, 17–22 мая, 29–31 мая, 23–28 августа, 30 августа–4 сентября, 4–6 сентября, 6–11 сентября, 11–13 сентября, 13–18 сентября, 18–20 сентября, 20–25 сентября, 25–27 сентября, 27 сентября–2 октября, 2–4 октября, 4–8 октября, 8–10 октября, 10–16 октября, 10–17 октября.

от 4% – скидка группам ()

4% – группам 15–30 человек
6% – группам 31–50 человек
8% – группам 51–100 человек
группы свыше 100 человек – согласовываются индивидуально

Руководитель для группы от 40 человек (39+1) – бесплатно. Расчет количества участников в группе идет только по основным местам.
Групповые скидки не предоставляются вместе с другими видами скидок и акций, кроме сезонной скидки и скидок за размещение.
Условия оплат и аннуляций для групповых заказов отличаются от стандартных и согласовываются индивидуально.

 

 «Клуб Любителей Круизов» – оплата баллами премиальных круизов

В круизах, отмеченных специальным значком, возможно приобретение премиальных кают за бонусные баллы (1 рубль = 10 баллов). При полной 100% оплате баллами, скидки и акции не применяются. При частичной оплате стоимости места другие скидки, указанные в рейсе, тоже действуют, на выбор:
– сезонная скидка + другая скидка из указанных в рейсе (за исключением акции «Дети – бесплатно»);
или
– акция «Дети – бесплатно» и сезонная скидка. 

 

   Дополнительные условия размещения   15%    – скидка за размещение на верхних дополнительных местах в каютах категорий: «А2н» и «А3н».
40%    – скидка за размещение на дополнительном месте в каютах № 313–324 категории «А2(II)».
40%    – скидка за размещение на дополнительном месте в каютах категории «Полулюкс с балконом».
50%   – скидка за размещение на дополнительных местах (двуспальный диван) в каюте категории «Люкс с балконом».
70%  – доплата за одноместное размещение от стоимости основного места в каютах категорий: «А2(III)», «А2(II)», «А2(I)» и «А2 комфорт». Количество кают ограничено.
100%  – доплата за одноместное размещение от стоимости основного места в каютах категорий: «А2н», «А3н», «Полулюкс с балконом», «Люкс с балконом». Количество кают ограничено.

 

  Круизы в рассрочку

Для стандартных заказов:
35% 
– минимальный размер предоплаты от основной стоимости путевки, является гарантией сохранения цены (базового тарифа с сезонной скидкой).
100% 
оплата должна быть осуществлена не позднее 30 дней до начала круиза.

Для групповых заказов:
30% – минимальный размер предоплаты от основной стоимости путевки, является гарантией сохранения цены (базового тарифа).
50% – необходимая доплата должна быть осуществлена не позднее 90 дней до начала круиза.
100% оплата должна быть осуществлена не позднее 60 дней до начала круиза.
*В зависимости от количества туристов в группе условия могут быть изменены.


  Примечания

  • Дети до 5 лет (включительно) без предоставления отдельного спального места и питания путешествуют бесплатно. Ограничение – в каюту допускается не более одного ребенка без предоставления места и питания. Размещение в транспорте во время автобусных экскурсий оплачивается дополнительно. Стоимость можно уточнить у сотрудников офисов продаж.

Схема теплохода

Схема теплохода Симфония севера

Описание кают

Люкс с балконом

К категории Люкс с балконом относится каюта: 421.
Двухместная двухкомнатная каюта со всеми удобствами, расположенная на шлюпочной палубе. Площадь каюты ≈ 37,6 м² (включая балкон 9 м²).

В каюте: двуспальная кровать, прикроватные тумбы, туалетный стол, пуф, двухспальный диван, зеркало, журнальный стол, кресла для отдыха, телевизоры со спутниковым приемом каналов в гостиной и спальной комнатах, кухонный гарнитур, холодильник, шкаф-купе, вешалка для верхней одежды, телефон внутренней связи, ванная комната (раковина, душевая кабина с гидромассажем, туалет), сейф, система раздельного климат-контроля (отдельно для гостиной и спальни), розетки 220 V, фен, радио, плед для каждого туриста, обзорные окна, персональный балкон с мебелью для отдыха.

Также к услугам туристов в каюте: косметика для душа, туалетные принадлежности, щетка для одежды, банные халаты, маски для сна, тапочки, набор посуды и столовых приборов, чайная пара, питьевая вода и «приветственный набор» (игристый напиток, фрукты), мини-бар (за дополнительную плату), капсульная кофемашина Bosch Tassimo (одна чашка кофе на человека – в подарок). Возможно размещение третьего и четвертого человека на дополнительных местах.

Полулюкс с балконом А

К категории Полулюкс с балконом А относятся каюты: 408, 410, 412, 413, 414, 419, 420, 422. Двухместная каюта увеличенной площади со всеми удобствами, расположенная на шлюпочной палубе. Площадь кают от 26,4 до 28,7 м² (включая балкон от 6,8 до 9 м²).

В каюте: одна двуспальная кровать (при необходимости трансформируется в две односпальные кровати), дополнительные места (двуспальный диван), шкаф, прикроватные тумбы, туалетный стол, пуф/кресло, вешалка для верхней одежды, холодильник, ванная комната (раковина, душевая кабина, туалет), кондиционер, радио, плед для каждого туриста, сейф, фен, телевизор с кабельным и спутниковым вещанием, щетка для одежды, розетки 220 V, обзорное окно, персональный балкон с мебелью для отдыха.

Также к услугам туристов в каюте: косметика для душа, банные халаты, маски для сна, тапочки, чайная пара, набор посуды и столовых приборов, питьевая вода и «приветственный набор» (игристый напиток, фрукты), мини-бар (за дополнительную плату), капсульная кофемашина Bosch Tassimo (одна чашка кофе на человека – в подарок). Возможно размещение до 4-х человек.

Полулюкс с балконом Б

К категории Полулюкс с балконом Б относятся каюты: 409, 411, 415, 416–418. Двухместная каюта увеличенной площади со всеми удобствами, расположенная на шлюпочной палубе. Площадь кают от 19,4 до 21,8 м² (включая балкон от 4,8 до 6,8 м²).

В каюте: одна двуспальная кровать (при необходимости трансформируется в две односпальные кровати) и односпальный диван, прикроватные тумбы, шкаф, туалетный стол, пуф, холодильник, ванная комната (раковина, душевая кабина, туалет), кондиционер, радио, сейф, фен, плед для каждого туриста, телевизор с кабельным и спутниковым вещанием, щетка для одежды, розетки 220 V, обзорное окно, персональный балкон с мебелью для отдыха.

Также к услугам туристов в каюте: косметика для душа, туалетные принадлежности, щетка для одежды, банные халаты, маски для сна, тапочки, чайная пара, набор посуды и столовых приборов, питьевая вода и «приветственный набор» (игристый напиток, фрукты), мини-бар (за дополнительную плату), капсульная кофемашина Bosch Tassimo (одна чашка кофе на человека – в подарок). Есть возможность размещения третьего человека на дополнительном спальном месте (односпальный диван).

А1

К категории А1 относятся каюты: 437–446. Одноместная каюта со всеми удобствами, расположенная на шлюпочной палубе. Площадь кают от 6,2 до 7,4 м²

В каюте: кровать, шкаф, стол, настенная полка, холодильник, ванная комната (раковина, душ, туалет), радио, кондиционер, телевизор с кабельным и спутниковым вещанием, фен, плед, щетка для одежды, розетки 220 V, обзорное окно.

А2 комфорт

К категории А2 комфорт относятся каюты: 349–362. Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на средней палубе. Площадь кают ≈ 10 м²

В каюте: две односпальные кровати, трюмо, шкаф для одежды, стол, мягкий пуф, вешалка для верхней одежды, зеркало, радио, телевизор с кабельным и спутниковым вещанием, телефон, холодильник, ванная комната (раковина, душ, туалет), тапочки, фен, набор посуды, пледы, щетка для одежды, оптимальное кол-во электрических розеток на 220V, кондиционер, обзорное окно.

А2(I)

К категории А2(I) относятся каюты: 401–407, 423. Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на шлюпочной палубе. Площадь кают ≈ 9,9 м²

В каюте: две односпальные кровати, шкаф, стол, настенная полка, холодильник, ванная комната (раковина, душ, туалет), радио, кондиционер, телевизор с кабельным и спутниковым вещанием, фен, плед для каждого туриста, щетка для одежды, розетки 220 V, обзорное окно. В каютах 405, 406 частично ограниченный обзор из-за находящегося рядом трапа.

А2(II)

К категории А2(II) относятся каюты: 313–360. Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на средней палубе. Площадь кают от 8 до 8,3 м²

В каюте: две односпальные кровати, шкаф, стол, настенная полка, холодильник, ванная комната (раковина, душ, туалет), радио, кондиционер, телевизор с кабельным и спутниковым вещанием, фен, плед для каждого туриста, щетка для одежды, розетки 220 V, обзорное окно.

В каютах 313–324 возможно размещение третьего человека на дополнительном спальном месте – верхняя полка с мягким ограждением.
В каютах 313, 314, 333, 334 частично ограниченный обзор из-за находящегося рядом трапа.
В навигацию 2023 каюты 349-360 переходят в категорию А2 комфорт.

А2(III)

К категории А2(III) относятся каюты: 207–236, 305–312. Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на главной и в корме средней палубах. Площадь кают от 8,5 до 10 м²

В каюте: две односпальные кровати, шкаф, стол, настенная полка, холодильник, ванная комната (раковина, душ, туалет), радио, кондиционер, телевизор с кабельным и спутниковым вещанием, фен, плед для каждого туриста, щетка для одежды, розетки 220 V, обзорное окно.

А2н

К категории А2н относятся каюты: 103, 104, 107, 108, 111, 112. Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на нижней палубе. Площадь кают от 11,7 до 12,7 м²

В каюте: две односпальные кровати и два спальных места верхнего расположения, шкаф, настенная полка, стол, два стула, кондиционер, холодильник, ванная комната (раковина, душ, туалет), радио, телевизор с кабельным и спутниковым вещанием, фен, плед для каждого туриста, щетка для одежды, розетки 220 V, иллюминаторы. В каюте есть возможность размещения третьего и четвертого человека на дополнительном спальном месте верхнего расположения.

А3н

К категории А3н относятся каюты: 101, 105, 106, 109, 110, 113. Трехместная двухъярусная каюта со всеми удобствами, расположенная на нижней палубе. Площадь кают от 12,9 до 14,5 м².

В каюте: две односпальные кровати и одно спальное место верхнего расположения, шкаф, настенная полка, стол, два стула, кондиционер, холодильник, ванная комната (раковина, душ, туалет), радио, телевизор с кабельным и спутниковым вещанием, фен, плед для каждого туриста, щетка для одежды, розетки 220 V, иллюминаторы. В каюте есть возможность размещения четвертого человека на дополнительном спальном месте верхнего расположения.

Рекомендованные круизы

Даты Теплоход Тур Цена, от
30 мая – 2 июня 2026 г.
4 дня 3 ночи
Русь Нижний Новгород — Ярославль — Москва
Цена от 37 760 р.
30 мая – 9 июня 2026 г.
11 дней 10 ночей
Александр Суворов Казань — Астрахань — Казань
Цена от 116 400 р.
30 мая – 3 июня 2026 г.
5 дней 4 ночи
Александр Суворов Казань — Астрахань
Цена от 56 400 р.
30 мая – 1 июня 2026 г.
3 дня 2 ночи
Ф.И. Панферов Казань – Нижний Новгород – Казань
Цена от 21 500 р.
Пенсионная скидка
30 мая – 11 июня 2026 г.
13 дней 12 ночей
Константин Федин Нижний Новгород — Пермь — Нижний Новгород
Цена от 105 900 р.
30 мая – 4 июня 2026 г.
6 дней 5 ночей
Константин Федин Нижний Новгород — Пермь
Цена от 48 900 р.
30 мая – 5 июня 2026 г.
7 дней 6 ночей
Константин Федин Нижний Новгород — Пермь
Цена от 47 700 р.
30 мая – 1 июня 2026 г.
3 дня 2 ночи
Константин Федин Нижний Новгород — Казань
Цена от 24 500 р.
30 мая – 12 июня 2026 г.
13 дней 12 ночей
Афанасий Никитин Саратов - Москва - Саратов
Цена от 59 215 р.
30 мая – 6 июня 2026 г.
6 дней 5 ночей
Афанасий Никитин Саратов - Москва
Цена от 43 961 р.
30 мая – 6 июня 2026 г.
8 дней 7 ночей
Константин Федин Нижний Новгород — Пермь — Екатеринбург
Цена от 109 800 р.
30 мая – 1 июня 2026 г.
2 дня 1 ночь
Афанасий Никитин Саратов - Казань
Цена от 24 621 р.
30 мая – 4 июня 2026 г.
6 дней 5 ночей
Семен Буденный Самара – Тольятти – Казань – Мариинский Посад – Чебоксары – Нижний Новгород – Макарьево – Свияжск – Казань – Самара
Цена от 59 900 р.
30 мая – 3 июня 2026 г.
3 дня 2 ночи
Афанасий Никитин Саратов - Нижний Новгород
Цена от 22 220 р.
30 – 31 мая 2026 г.
2 дня 1 ночь
Константин Федин Нижний Новгород — Чебоксары
Цена от 16 300 р.
30 мая – 4 июня 2026 г.
4 дня 3 ночи
Афанасий Никитин Саратов - Кострома
Цена от 31 420 р.
30 мая – 4 июня 2026 г.
4 дня 3 ночи
Афанасий Никитин Саратов - Ярославль
Цена от 32 250 р.
30 мая – 5 июня 2026 г.
7 дней 6 ночей
Санкт-Петербург Москва — Нижний Новгород — Казань
Цена от 101 610 р.
30 мая – 4 июня 2026 г.
6 дней 5 ночей
Нижний Новгород Москва — Плёс — Москва
Цена от 79 305 р.
30 мая – 1 июня 2026 г.
3 дня 2 ночи
Александр Невский Ульяновск – Болгар – Казань – Свияжск – Ульяновск
круиз выходного дня
Цена от 17 500 р.
Пенсионная скидка
30 мая – 6 июня 2026 г.
6 дней 5 ночей
Октябрьская Революция Самара - Астрахань - Самара
Цена от 43 961 р.
30 мая – 2 июня 2026 г.
2 дня 1 ночь
Октябрьская Революция Самара - Астрахань
Цена от 19 875 р.
30 мая – 2 июня 2026 г.
4 дня 3 ночи
Павел Бажов Волгоград – Астрахань – Волгоград
Цена от 14 600 р.
Пенсионная скидка
30 мая – 4 июня 2026 г.
6 дней 5 ночей
Козьма Минин Пермь – Казань – Елабуга – Чайковский – Пермь
Цена от 24 800 р.
Пенсионная скидка
30 мая – 1 июня 2026 г.
3 дня 2 ночи
Дмитрий Пожарский Саратов – Волгоград – Саратов
Цена от 12 700 р.
Пенсионная скидка
30 мая – 1 июня 2026 г.
3 дня 2 ночи
Михаил Кутузов Казань – Самара – Ульяновск – Казань
Цена от 11 100 р.
Пенсионная скидка
30 мая – 6 июня 2026 г.
8 дней 7 ночей
Юрий Никулин Самара – Ярославль – Самара
Цена от 52 900 р.
Пенсионная скидка
30 мая – 6 июня 2026 г.
8 дней 7 ночей
Юрий Никулин Самара – Ярославль – Самара
Цена от 64 000 р.
Пенсионная скидка
30 мая – 6 июня 2026 г.
8 дней 7 ночей
Юрий Никулин Челябинск Самара – Ярославль – Самара Челябинск
Цена от 67 000 р.
Пенсионная скидка
30 мая – 6 июня 2026 г.
8 дней 7 ночей
Юрий Никулин Челябинск Самара – Ярославль – Самара Челябинск
Цена от 77 900 р.
Пенсионная скидка