Top.Mail.Ru

Круиз Москва – Мышкин – Кострома – Нижний Новгород – Макарьево – Чебоксары – Казань – Свияжск – Козьмодемь... на теплоходе Григорий Пирогов

закрыть

Бронирование мест на рейс

Вы можете воспользоваться предварительной системой бронирования речных круизов. Бронирование речных круизов производится бесплатно. Срок оплаты забронированного тура составляет в среднем 3–5 дней после подтверждения заявки и зависит от выбранного Вами речного круиза.

проживание в каюте выбранной категории

трёхразовое питание: завтрак – комплексный без выбора, обед – по заказному меню с выбором из двух блюд, ужин – комплексный без выбора
(в круизах продолжительностью 3–4 дня – всё питание комплексное без выбора)

экскурсионное обслуживание согласно программе круиза

развлекательная программа

путевая информация на борту

дополнительные экскурсии – можно приобрести в круизе на борту

напитки и закуски в баре

прочие дополнительные услуги на борту теплохода

  Стандартные скидки 

100% – скидка детям до 5 лет ()

  • Дети до 2 лет (включительно) принимаются бесплатно, без предоставления места, питания и экскурсионного обслуживания.
  • Дети от 2 до 5 лет (включительно) принимаются бесплатно, без предоставления места, питания и экскурсионного обслуживания, при отсутствии в каюте свободных мест.
  • 1 500 руб/день – доплата за ребенка при наличии свободного места в каюте. Не распространяется на каюты категории: «Л», «1А», «1Б», «2Б», «3Б/2». 
 


  Дополнительные условия размещения

50%    – скидка на дополнительное место от стоимости основного места в каютах категории «Люкс».
50%    – скидка на дополнительное место от стоимости основного места в каютах категории «Л1» (бронирование данных кают в 2-местном размещении производится только при отсутствии кают в категории «Л»).
50%    – скидка на дополнительное место от стоимости основного места в каютах категории «Л2» (бронирование по запросу).
70%    – доплата за 1-местное размещение от стоимости второго места в каютах категории «1А».
85%    – доплата за 1-местное размещение от стоимости второго места  в каютах категории «Л». 100% – доплата за 1-местное размещение от стоимости второго места  в каютах категорий «Л1» и «Л2».
1-местное размещение в каютах категории «1Б» и «2Б» предоставляется при оплате взр.м + детск.м.


  Круизы в рассрочку

50% – минимальный размер предоплаты от основной стоимости путевки.
100%
оплата должна быть осуществлена не позднее 60 дней до начала круиза или согласно сроку сезонной скидки (при её наличии).

 

  Примечания

  • Для детей до 14 лет (включительно) в сопровождении взрослых действительна детская стоимость (подробнее уточняйте у менеджеров).
  • График движения, стоимость, и экскурсионная программа являются предварительными и могут изменяться в связи с погодными условиями, указаниями диспетчерских служб, и другими факторами, влияющими на движение судна.
  • Для туристов на борту при полной загрузке судна предусмотрены две смены питания в ресторане.
  • Время питания, количество смен и рассадка по салонам ресторана может варьироваться в зависимости от маршрута следования, количества туристов в рейсе.

Программа круиза

13 июля
14:30 - 14:30
Москва
+

Москва, Северный речной вокзал (СРВ), Ленинградское ш., д.51Посадка на теплоход с 12:30. Первая услуга по питанию – обед.

14 июля
19:30 - 16:00
Мышкин
+

Основная экскурсия (1 вариант на выбор): «К мышам на старую мельницу» – Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора, Мемориала 60-летия Победы, старинной мельницы, экспозиции «Амбарные мыши», музея «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», дома ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографической выставки «Лён» с экспозицией «Куколка-дружочек мой». «… валенки да мыши» – Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Успенского собора, единственного в мире музея «Мыши», музея великого водочника П. А. Смирнова, музея «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка». «Мышиное царство» – Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Успенского собора, Мемориала 60-летия Победы и Верхнего бульвара (при наличии времени), посещение туристического комплекса «Мышкины Палаты», музея «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка». ИЛИ (вместо основной, на выбор) Дополнительная экскурсия: «Разности да вкусности» – Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора, Мемориала 60-летия Победы, старинной мельницы, экспозиции «Амбарные мыши»,  музея «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», дома ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографической выставки «Лён» с экспозицией «Куколка-дружочек мой» + Развлекательная программа в торговой бирже «Наше Ярославское» с дегустацией мясных изделий, сыра и наливок Ярославского края (18+). «В гости к мельнику на блины» – Фольклорно-развлекательная программа.

15 июля
14:30 - 11:30
Кострома
+

Основная экскурсия (1 вариант на выбор): «В Золотом кольце России – Кострома» – Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением храма Богоявленского монастыря. В ходе экскурсии Вы увидите центр Костромы – один из лучших примеров русского градостроительного искусства. Комплекс костромских торговых рядов, Красные и Большие мучные ряды, Пряничные, Табачные, Масляные, Рыбные и другие. Также увидите объекты истории и архитектуры: церковь Спаса в Красных рядах, Московскую заставу, здание Присутственных мест, Гауптвахту, пожарную каланчу – являющуюся своеобразной визитной карточкой города, дом генерала С.С. Борщова, здание Романовского музея, дом И.П. Третьякова и Доходный дом. Познакомитесь с памятниками: Ивану Сусанину, В.И. Ленину, Ю. Долгорукому, Ювелиру. «Сырная история» – Обзорная пешеходная экскурсия по городу, с посещением Музея сыра. В старинном купеческом особняке представлена обширная экспозиция по истории мирового сыроделия. Под чутким руководством Сырного сомелье Вы откроете для себя целый мир под названием «Сыр»: узнаете историю появления сыра, услышите сырные байки, познакомитесь с сырными традициями разных народов, сырными рекордами, самыми необычными сортами сыра и повеселитесь на интерактивной экскурсии. Попав в Дегустационный зал, Вы сможете попробовать сыры. Будет представлено 5 видов сыров костромских производителей (взрослым – бокал вина, детям – сок). 

16 июля
13:30 - 10:00
Нижний Новгород
+

Основная экскурсия (1 вариант на выбор): «Православные храмы и монастыри» – Обзорная авто-пешеходная экскурсия, в ходе которой Вы познакомитесь с историей Благовещенского и Печерского монастырей, увидите Церковь Собора Пресвятой Богородицы (Строгановская), Церковь Святых жён Мироносиц, Спасский Староярмарочный собор и Собор Александра Невского. «Нижний – город Купеческий + Кремль» – Обзорная автобусная экскурсия по купеческой цитадели Поволжья. Вы увидите улицы: Рождественскую, Большую Печерскую и Ильинскую – это настоящие музеи под открытым небом. Проедете по территории Нижегородской Ярмарки и узнаете почему «честное купеческое» слово было самое надежное. Погуляете по Стрелке, откуда открываются прекрасные виды на высокие Дятловы горы. Вспомните купеческие фамилии: Бугровы, Рукавишниковы, Башкеровы. Узнаете об истории успеха и добрых делах нижегородского купечества. Увидите жемчужины Нижнего Новгорода: кафедральный собор Александра Невского и Строгановскую церковь, которые построены тоже на купеческие деньги. Посетите Нижегородский кремль – это уникальное фортификационное сооружение, построенное в самом начале XVI века. Стены кремля хранят память о многих поколениях нижегородцев, драматичных событиях российской истории и её героях. Исследуете памятник русского оборонного зодчества и услышите о легендах, которые окутывают его стены, башни. Вы изучите главные достопримечательности кремля и полюбуетесь бескрайними заволжскими далями с самой красивой панорамной точки города. «Первый русский Детройт – Автозавод» – Авто-пешеходная экскурсия по Автозаводскому району с посещением музея истории ГАЗ. Центр района – это настоящая музейная экспозиция. Здесь отразилась грандиозная эпоха великой страны: радиусный дом на проспекте Молодёжном, «город мечты» Соцгород, потрясающий величием и масштабом «Серобусыгинский» дом-квартал, памятник ландшафтной архитектуры – Автозаводский парк. Как начинал строиться первый русский Детройт, и удалось ли реализовать проект города социалистической мечты? Кто такой Бусыгин и почему его именем назван дом? Как пережил район годы Великой отечественной войны и как изменилась жизнь Автозавода после войны? Чем живет Автозаводский район сегодня? Все ответы на эти вопросы Вы узнаете в ходе экскурсии.

16 июля
22:00 - 18:30
Макарьево
+

Основная экскурсия: Обзорная пешеходная экскурсия по Свято-Троицкому Желтоводскому женскому монастырю.

17 июля
18:00 - 09:00
Чебоксары
+

Основная экскурсия (1 вариант на выбор): «Классика». Обзорная автобусная экскурсия по городу с осмотром Московской набережной Волги, Парка Победы, площадки Музыкального театра, Красной площади и Чебоксарского Арбата. «Вояж по Заливу». Обзорная пешеходная экскурсия от Речного порта до Красной площади и путешествие по Чебоксарскому заливу на аттракционе Туристический паровоз от Светового моста со стороны Красной площади вдоль Советской, Пионерской, Театральной и Исторической набережных до монумента Матери-Покровительницы. «Вышитая карта России». Обзорная пешеходная экскурсия по Площади Речников, Красной площади, музею «Вышитая карта России», Чебоксарскому Арбату. Дополнительная экскурсия: Экскурсия в музей Пива. Экспозиция музея истории мирового пивоварения, фольклорная дегустация национального напитка с развлекательной программой. ИЛИ (вместо основной) Дополнительная экскурсия: «Лист дубовый – лист кленовый!». Автобусная экскурсия в г. Йошкар-Ола (Республика Марий Эл).

18 июля
16:00 - 09:00
Казань
+

Основная экскурсия (1 вариант на выбор): Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением Кремля (мечеть Кул-Шариф), места обретения Казанской иконы Божией Матери. «Татарский разгуляй» – Обзорная экскурсия по городу с посещением Старотатарской слободы с мастер-классом «Эчпочмак», Туган Авылым (Родная деревня), проездом по спортивным объектам Универсиады. Свободное время на ул. Баумана Дополнительная экскурсия: Загородная автобусная экскурсия с посещением Раифского Богородицкого мужского монастыря на территории Волжско-Камского заповедника.

18 июля
20:30 - 17:30
Свияжск
+

Основная экскурсия (1 вариант на выбор): «Град древян-хитр сотворён…». Обзорная пешеходная экскурсия по Свияжску с посещением Музея археологического дерева «Татарская слободка». «Историческая летопись чудо-града». Обзорная пешеходная экскурсия по Свияжску с посещением постоянных экспозиций корпуса №1 Музея истории Свияжска. «Стрелецкие забавы». Обзорная пешеходная экскурсия по Свияжску с интерактивной программой. Ознакомительный рассказ и обучение владению луком и арбалетом, метательным оружием (метательные топоры). Знакомство с оружием самых разных эпох и возможность сфотографироваться с элементами доспехов.

19 июля
13:00 - 10:00
Козьмодемьянск
+

Программа уточняется.

20 июля
15:00 - 12:00
Юрьевец
+

Основная экскурсия (1 вариант на выбор): Обзорная пешеходная экскурсия по историческому центру города с посещением музея А.А. Тарковского. Обзорная пешеходная экскурсия по исторической части города с рассказом об исторических объектах и памятниках архитектуры с посещением Музейного центра А.А. Тарковского. Обзорная пешеходная экскурсия по историческому центру города с посещением историко-художественного музея.

20 июля
22:00 - 19:00
Кинешма
+

Основная экскурсия (1 вариант на выбор): «Кинешма – истории и судьбы» – Обзорная пешеходная экскурсия по историческому центру города с посещением Троицко-Успенского кафедрального собора и экспозиций художественно-исторического музея. «Кинешма – земля Островского» – Обзорная пешеходная экскурсия по историческому центру города с рассказом о жизни, творчестве и общественной деятельности А.Н. Островского. Посещение Троицко-Успенского кафедрального собора. Знакомство с Музеем истории театра, закулисьем, просмотр фрагмента спектакля по пьесе А.Н. Островского. «Ремесла и промыслы Кинешмы и Кинешемского уезда» – Обзорная пешеходная экскурсия по историческому центру города с рассказом о ремеслах и промыслах города Кинешма и Кинешемского уезда XVII – нач. ХХ вв. Посещение Троицко-Успенского кафедрального собора, знакомство с экспозициями Музея валенок. Его основатели – семья кинешемских ремесленников Соколовых. Более 20 лет Соколовы занимаются изготовлением валяной обуви. Их изделия занесены в Книгу рекордов России: самый маленький валенок – меньше миллиметра и самый большой – высотой 2 метра 5 сантиметров. В музее можно увидеть валенки, расшитые бусинами, бисером, тесьмой, пайетками, мехом, стразами, кружевом, а также уникальные валяные изделия. Здесь же представлены и старинные шерстобойные машины и инструменты для изготовления валенок, а также различные изделия из шерсти. 

21 июля
15:00 - 10:00
Ярославль
+

Основная экскурсия (1 вариант на выбор): «Ароматная экскурсия» – Обзорная автобусная экскурсия по городу, в ходе которой Вы посетите все основные достопримечательности исторической части города, а также посетите интерактивную экскурсию в Музее зарубежного искусства с мастер-классом по изготовлению саше. «Ярославль в прошлом и настоящем» – Обзорная пешеходная экскурсия по городу, в ходе которой Вы посетите Стрелку – живописное место слияния двух рек. Узнаете об истории Успенского собора, увидите самую большую в православном мире изразцовую икону Успенья Богородицы и изразцовый портал, музыкальные фонтаны и памятник 1000-летию Ярославля. На главной площади города полюбуетесь храмом Ильи Пророка XVII века. Посетите Спасо-Преображенский монастырь, где своими руками распишете изразец. Дополнительная экскурсия (на выбор): Автобусная экскурсия в Толгский монастырь. Автобусная экскурсия в с. Вятское. Автобусная экскурсия в Карабиху (музей-усадьба Некрасова).

21 июля
20:30 - 17:30
Тутаев
+

Основная экскурсия (1 вариант на выбор): Правый берег: «Тутаев. Борисоглебская сторона» – Обзорная пешеходная экскурсия по Борисоглебской стороне Тутаева с посещением Воскресенского собора.  Начало маршрута – у причала в правобережной части, некогда именовавшейся Борисоглебском. Отсюда открывается первый взгляд на неспешный ритм старинного уездного города. Далее предстоит подъём по Донскому взвозу – он проложен по дну природного оврага. В уютном сквере встречает советское наследие: монументальные памятники и ретро-автомобили создают атмосферу середины XX века. В центре – памятник Илье Тутаеву. Именно в честь этого красноармейца в 1918 году город переименовали из Романова-Борисоглебска в Тутаев. На Юбилейной площади расположен мемориальный комплекс с Вечным огнём и памятник маршалу Фёдору Толбухину – символ благодарности тем, кто защищал историю и закладывал основы будущего. Дальше путь лежит на улицу Луначарского, известную как зона «психологического комфорта». Здесь оживает эпоха купеческого расцвета: купеческие усадьбы, резные деревянные дома с затейливой резьбой, изящные наличники и кованые элементы декора. Визитная карточка маршрута – величественный Воскресенский собор, шедевр ярославского зодчества. Внутри храма на протяжении столетий бережно хранится чудотворная икона «Всемилостивого Спаса» – одна из крупнейших в России (почти 3×3 метра). Финальная точка путешествия – смотровая площадка у собора, откуда раскрывается панорамный вид на левобережный Тутаев, города «на семи холмах, на семи оврагах, на семи чистых ключах».  «Великие имена на карте Тутаева» – Пешеходная обзорная экскурсия по правому берегу с акцентом на знаменитых личностях края с посещением музея Фёдора Ушакова и Воскресенского собора.  Путешествие начнётся на Волжской набережной – живому сердцу города, откуда, когда-то отправлялись суда с драгоценным грузом: осетрами и стерлядью к царскому столу, льняными тканями местной мануфактуры Классена, знаменитыми романовскими овчинами, ценившимися по всей Европе. От набережной подъем по Донскому: здесь слышался стук колёс груженых повозок, голоса купцов и рыбаков, запах свежей древесины и волжской воды. Далее маршрут приведёт в сквер СССР – музей под открытым небом, где оживает атмосфера советской эпохи. Располагаются раритетные автомобили, скульптуры пионеров и партийных деятелей, предметы быта, напоминающие о 1950–80-х годах. На мемориальном комплексе встречает величественный памятник маршалу Фёдору Толбухину – славному уроженцу этих мест. Мы остановимся, чтобы почтить память полководца, чьё военное искусство и стратегический талант внесли весомый вклад в Победу в Великой Отечественной войне. Завершением экскурсии станет посещение жемчужины Ярославской земли – Воскресенского собора. В его стенах Вас ждет встреча с одной из самых почитаемых святынь: величественной чудотворной иконой Всемилостивого Спаса, чья мощь и духовная сила захватывают дух. «Путешествие со вкусом» – Обзорная пешеходная экскурсия об основании древнего города. По Борисоглебской стороне Вы проследуете на торговую площадь, где в прошлом располагались многочисленные гостиницы с «нумерами», трактиры и чайные. Пройдёте по улицам «психологического комфорта», где увидите много исторических зданий – памятников архитектуры. Далее в экспозиции «Чайная» музея «Борисоглебская сторона» пройдет интерактивная программа «Ярославские водохлёбы», которая познакомит с историей и традициями местного чаепития. Вы перенесетесь в XIX век и узнаете много интересных фактов о работе местных чайных, отведаете несколько сортов травяного чая. Потом Вас ожидает посещение местного пивоваренного производства «Романовский продукт», в ходе которого узнаете о технологии и этапах производства местного пива и кваса, а также продегустируете продукцию. Понравившиеся сорта можно приобрести в фирменном магазине, находящемся на территории предприятия (18+). В завершение программы для всех желающих – посещение Воскресенского собора – жемчужины края. Левый берег: «Романовские колокола» – Обзорная пешеходная экскурсия, в ходе которой Вы побываете на действующем производстве, познакомитесь с технологией отливки колоколов, услышите их звон, начиная от небольших колокольчиков до многопудовых гигантов. В музее колокололитейного искусства Вас ознакомят с подлинными колоколами 10 ведущих колокололитейных заводов России, где представлены церковные колокола XVII - начала XX вв., весом от 16 до 340 кг, увидите инсталляцию в виде разрушенной колокольни с поверженными разбитыми колоколами в период Советской власти. А также, колокол со сквозными пулевыми отверстиями. Побываете на концертной звоннице. В музее сможете услышать уставные звоны Русской Православной Церкви, дополнительно получить мастер-класс звонаря и поучаствовать в звонах. Посетите Крестовоздвиженский собор, который является одной из первых каменных культовых построек в городе, а также увидите знаменитые фрески Гурия Никитина, которыми расписан Собор. Окунетесь в интересную архитектуру Леонтьевской церкви – пример провинциального культового сооружения конца XVIII века. «Город на семи холмах» – Обзорная пешеходная экскурсия познакомит с историей основания города Романова. Вы посетите панорамы Кустодиевского бульвара, Покровскую церковь, основанную в XIIV веке с преклонением к Иконе Прибавления Ума. Посетите музей «Ожившая история»: побываете в доме купца Трутнева XIX века, погрузитесь в историю Мологи и жизни архимандрита Павла Груздева, увидите город Романов глазами художника Бориса Кустодиева, узнаете тайны и загадки древнего города, посетите модный купеческий будуар.

22 июля
12:00 - 09:00
Углич
+

Основная экскурсия (1 вариант на выбор): «Предания старины глубокой» – Обзорная пешеходная экскурсия по территории Кремля, посещение церкви Царевича «Дмитрия-на-крови». «Музей Гидроэнергетики» – Обзорная пешеходная экскурсия, в ходе которой вы пройдете через Парк Победы, услышите рассказ об угличских солдатах, погибших во время ВОВ и историю об угличских купцах. Пройдете центральную Успенскую площадь, где откроется вид на Угличский кремль. А на отреставрированной улице Спасской – местном Арбате – познакомитесь с купеческими домами и историей колбасного дела в Угличе. Посетите музей «Гидроэнергетики», где на трёх этажах, в 11 залах представлена уникальная экспозиция, которая включает экспонаты, посвященные историческим фактам строительства гидротехнических сооружений. При оснащении музея был использован российский и зарубежный опыт создания отраслевых и корпоративных экспозиций, с учетом новейших тенденций в области экспонирования, в частности, звуковые, сенсорные и мультимедийные средства, специальные компьютерные программы и управляемые макеты. На обратном пути посетите действующий мужской Воскресенский монастырь, возможно, самый древний храм на Угличской земле. «По улицам старого посада» – Пешеходная экскурсия с посещением дома купцов Евреиновых. Вы посетите небольшой изящный одноэтажный дом 1890-х годов с резными наличниками на окнах и фигурным крыльцом, когда-то принадлежавший зажиточным угличским купцам Евреиновым. Здесь вы услышите рассказ о жизни и быте уездного купечества в городе, прогуляетесь до Успенской площади через улицу, названную в честь знаменитой поэтессы Ольги Берггольц, в стихотворениях которой с любовью представлен Углич; услышите историю старинной пожарной каланчи и купеческих домов. Закончится экскурсия на Успенской площади. Дополнительная экскурсия: «В гостях у купца» – Экскурсия в «Музей городского быта» с анимационной программой, чаепитием и выступлением цыганки. Вы узнаете о жизни и быте провинциального города XIX века, об устройстве зажиточного дома, об укладе, традициях, обычаях, досуге, моде угличан в то время; побываете на веселой ярмарке, где разбитной приказчик с шутками и прибаутками предложит Вам всевозможные товары, а также, узнаете, как проходили смотрины и свадьбы, услышат романсы в исполнении местных музыкантов. В трапезной (1 этаж) вам будет предложено чаепитие и дегустация знаменитого угличского сыра. ИЛИ (вместо основной) Дополнительная экскурсия: «Углич из окошка» – Обзорная автобусная экскурсия по городу, входе которой вы увидите центральную Успенскую площадь города, старинную улицу Спасскую, где гид продемонстрирует туристам доходные дома и познакомит с историей уездного купеческого сословия. Вы отправитесь на левый берег города, проедете по плотине, узнаете о том, какой след в истории города оставило строительство шлюза и ГЭС. Увидите живописную панораму правого берега. Совершите остановку у церкви царевича Димитрия «на поле», что расположена на южной окраине города. В церкви на стене находятся росписи, повествующие о гибели царевича и перенесении мощей, чудотворные иконы. Проедете мимо действующих монастырей, Богоявленского и Алексеевского. Посетите и более современный северный жилой район, где услышите рассказ о знаменитом советском градообразующем предприятии – часовом заводе «Чайка» и о производстве часов на сегодняшний день. В этом районе находится еще один знаковый советский завод – сыродельный. Вам расскажут о его истории и о том, как активно он развивается на сегодняшний день. Посетите магазин местных сыров и молочно-мясной продукции. Проедете по старинной улице О. Берггольц, богатой своей историей и купеческими домами.

22 июля
19:30 - 16:00
Калязин
+

Основная экскурсия (1 вариант на выбор): «На калязинский манер» – Обзорная пешеходная экскурсия по Заречной части города, с рассказом о городе через интересные и необычные судьбы местных жителей, через предания, легенды, байки и личные воспоминания. Посещение природной смотровой площадки с обзором колокольни Николаевского собора и Монастырских островов. Особенности жизни и уклада калязинцев от времён Екатерины II до современности. Посещение музея «Волгари» с экспозицией «Промыслы и ремесла Калязина». Показательный мастер класс по старинному ремеслу – «Калязинская набойка», которую называли «манера». «Люди. Реки. Города» – Автобусная экскурсия с посещением исторической части города. Вы перенесетесь в эпоху великих водных путешествий и открытий судостроения – это единственная мастерская, где вручную строят ладьи и корабли, увидите Верфь исторического судостроения, процесс создания судов-легенд, прикоснетесь к истории судостроения, которой нет в учебниках. Побываете в арт-мастерской настоящего изобретателя, где все уникально и незабываемо. Дополнительная экскурсия: Водная экскурсия на катере к затопленной колокольне Николаевского собора с обзором гигантской параболической антенны и городской усадьбы 19 века (подъем на колокольню оплачивается отдельно). ИЛИ (вместо основной) Водное сафари в парк «Бизоний берег» – Экологическая экскурсия-путешествие по реке Волге на небольшом судне с рассказом об истории реки и ее превращении в рукотворное море, о затонувшем как «Китеж град» городе с посещением затопленной колокольни. Посещение парка с бизонами и племенными оленями, рассказ об их содержании и особенностях породы, кормление с руки, памятные фотографии на лоне природы с животным миром парка. Чаепитие из русского самовара с угощением.

23 июля
18:00 - 18:00
Москва
+

Москва, Северный речной вокзал (СРВ), Ленинградское ш., д.51

Стоимость размещения от 82 300 руб.

Каюты категории 3Б

К категории относятся каюты: 74–76, 78, 79.
Четырехместная двухъярусная каюта со всеми удобствами, расположенная на нижней палубе.

В каюте: две двухъярусные кровати, ванная комната (раковина, душ, туалет), фен, холодильник, иллюминаторы.

82 300 руб.


Каюты категории 1Б

К категории относятся каюты: 17, 25, 31.
Двухместная двухъярусная каюта со всеми удобствами, расположенная на средней палубе.

В каюте: двухъярусная кровать, ванная комната (раковина, душ, туалет), кондиционер, холодильник, обзорное окно.

107 200 руб.


Каюты категории 1А

К категории относятся каюты: 5–12
Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на средней палубе. 

В каюте: две односпальные кровати, ванная комната (раковина, душ, туалет), кондиционер, холодильник, обзорное окно.

120 000 руб.


Каюты категории Л

К категории Л относятся каюты: 16, 21, 22, 24, 29, 30, 32.
Двухместная каюта увеличенной площади со всеми удобствами, расположенная на средней палубе.

В каюте: две односпальные кровати, ванная комната (раковина, душ, туалет), кондиционер, холодильник, фен, два обзорных окна.

132 900 руб.


Каюты категории 1

К категории 1 относятся каюты: 1–4, 13, 14, 28, 63, 64.
Одноместная каюта со всеми удобствами, расположенная на главной и средней палубах.

  • Каюты 63, 64 – без кондиционера.

В каюте: односпальная кровать, ванная комната (раковина, душ, туалет), кондиционер, холодильник, обзорное окно.

145 400 руб.


Каюты категории Л2

К категории Л2 относится каюта: 83 
Двухместная каюта увеличенной площади со всеми удобствами, расположенная на нижней палубе.

  • Возможно размещения третьего человека на дополнительном верхнем месте (бронирование только по согласованию с менеджером)

В каюте: двуспальная кровать, полка верхнего расположения, ванная комната (раковина, душ, туалет), холодильник, иллюминаторы.

102 000 руб.


Каюты категории Люкс

К категории Люкс относится каюта: Люкс
Двухкомнатная двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на средней палубе.

  • Возможно размещение третьего человека на дополнительном месте – в зоне гостиной диван.

В каюте: двуспальная кровать, односпальный диван, ванная комната (раковина, душ, туалет), кондиционер, холодильник, розетка 220V, обзорные окна.

151 800 руб.


Каюты категории 2Б

К категории относятся каюты: 41–44.
Двухместная двухъярусная каюта со всеми удобствами, расположенная на главной палубе.

В каюте: двухъярусная кровать, ванная комната (раковина, душ, туалет), холодильник, обзорное окно.

82 300 руб.


Каюты категории 2А

К категории относятся каюты: 51–62.
Четырехместная двухъярусная каюта со всеми удобствами, расположенная на главной палубе.

В каюте: две двухъярусные кровати, ванная комната (раковина, душ, туалет), холодильник, обзорное окно.

101 200 руб.


Каюты категории Л1

К категории Л1 относятся каюты: 15, 18–20, 23, 26, 27, 34.
Трехместная каюта увеличенной площади со всеми удобствами, расположенная на средней палубе.

  • В каюте 18 – двухъярусная и односпальная кровати.
  • Бронирование данных кают в 2-местном размещении производится только при отсутствии кают в категории «Л».

В каюте: двуспальная и односпальная кровати, ванная комната (раковина, душ, туалет), кондиционер, холодильник, фен, два обзорных окна.

132 900 руб.


Схема теплохода

Схема теплохода Григорий Пирогов

Описание кают

Люкс

К категории Люкс относится каюта: Люкс. Двухкомнатная двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на средней палубе.
В каюте: двуспальная кровать, зона спальни и гостиной, душ, туалет, раковина, кондиционер, холодильник, розетка 220V.

Категория 1

К категории 1 относятся каюты: 1–4, 13, 14, 63, 64. Одноместная каюта со всеми удобствами, расположенная на средней палубе.
В каюте: односпальная кровать, туалет, душ, кондиционер, холодильник, обзорное окно.

Категория Л

К категории Л относятся каюты: 16, 21, 22, 24, 29, 30, 32. Двухместная каюта увеличенной площади со всеми удобствами, расположенная на средней палубе.
В каюте: две односпальные кровати, туалет, душ, кондиционер, холодильник, фен, два обзорных окна.

Категория Л1

К категории Л1 относятся каюты: 15, 18–20, 23, 26, 27, 34. Трехместная каюта увеличенной площади со всеми удобствами, расположенная на средней палубе.
В каюте: двуспальная и односпальная кровати, два обзорных окна, туалет, душ, кондиционер, холодильник, фен. В каюте 18 – двухъярусная и односпальная кровати

Категория 1A

К категории 1А относятся каюты: 5–12. Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на средней палубе.
В каюте: две односпальные кровати, туалет, душ, кондиционер, холодильник, обзорное окно.

Категория 1Б

К категории 1Б относятся каюты: 17, 25, 28, 31. Двухместная двухъярусная каюта со всеми удобствами, расположенная на средней палубе.
В каюте: два спальных места (нижнего и верхнего расположения), туалет, душ, кондиционер, холодильник, обзорное окно.

Категория Л2

К категории Л2 относится каюта: 83. Двухместная каюта увеличенной площади со всеми удобствами, расположенная на нижней палубе.
В каюте: двуспальная кровать, туалет, душ, кондиционер, холодильник, иллюминаторы. Возможно размещение ребенка на детском месте верхнего расположения – длина 1100 мм (бронирование только по согласованию с менеджером)

Категория 3Б/2

К категории 3Б/2 относятся каюты: 80, 81. Двухместная двухъярусная каюта со всеми удобствами, расположенная на нижней палубе.
В каюте: два спальных места (нижнего и верхнего расположения), туалет, душ, холодильник, фен, иллюминаторы.

Категория 2Б

К категории 2Б относятся каюты: 41–44. Двухместная двухъярусная каюта со всеми удобствами, расположенная на главной палубе.
В каюте: два спальных места (нижнего и верхнего расположения), туалет, душ, холодильник, обзорное окно.

Категория 2А

К категории 2А относятся каюты: 51–62. Четырехместная двухъярусная каюта со всеми удобствами, расположенная на главной палубе.
В каюте: две двухъярусные кровати, туалет, душ, холодильник, обзорное окно.

Категория 3Б

К категории 3Б относятся каюты: 73–79. Четырехместная двухъярусная каюта со всеми удобствами, расположенная на нижней палубе.
В каюте: две двухъярусные кровати, раковина, туалет, душ, фен, холодильник, иллюминаторы.

Забронировать места

Понравился круиз? Бронируйте места сейчас!

Вы можете воспользоваться предварительной системой бронирования речных круизов. Бронирование речных круизов производится бесплатно. Срок оплаты забронированного тура составляет в среднем 3–5 дней после подтверждения заявки и зависит от выбранного Вами речного круиза.

Рекомендованные круизы

Даты Теплоход Тур Цена, от
12 – 24 июля 2026 г.
13 дней 12 ночей
Александр Пушкин Москва — Соловецкие острова — Санкт-Петербург
Цена от 215 100 р.
12 – 21 июля 2026 г.
10 дней 9 ночей
Н.А. Некрасов Москва – Углич – Ярославль – Нижний Новгород – Казань – Чебоксары – Юрино – Чкаловск – Кострома – Калязин – Москва
Цена от 149 390 р.
12 – 16 июля 2026 г.
5 дней 4 ночи
Н.А. Некрасов Москва – Углич – Ярославль – Нижний Новгород – Казань
Цена от 76 490 р.
12 – 17 июля 2026 г.
4 дня 3 ночи
Аурум Москва - Углич - Калязин - Дубна - Москва
Цена от 75 420 р.
12 – 19 июля 2026 г.
8 дней 7 ночей
Юрий Никулин Москва - Нижний Новгород – Пермь – Нижний Новгород Москва
Цена от 75 300 р.
Пенсионная скидка
12 – 30 июля 2026 г.
17 дней 16 ночей
Афанасий Никитин Москва - Астрахань - Москва
Цена от 108 084 р.
12 – 20 июля 2026 г.
7 дней 6 ночей
Афанасий Никитин Москва - Астрахань
Цена от 59 008 р.
12 – 17 июля 2026 г.
4 дня 3 ночи
Афанасий Никитин Москва - Самара
Цена от 29 685 р.
12 – 18 июля 2026 г.
5 дней 4 ночи
Афанасий Никитин Москва - Саратов
Цена от 33 981 р.
12 – 19 июля 2026 г.
6 дней 5 ночей
Афанасий Никитин Москва - Волгоград
Цена от 39 160 р.
12 – 14 июля 2026 г.
1 день
Афанасий Никитин Москва - Ярославль
Цена от 14 942 р.
12 – 15 июля 2026 г.
2 дня 1 ночь
Афанасий Никитин Москва - Нижний Новгород
Цена от 23 067 р.
12 – 16 июля 2026 г.
3 дня 2 ночи
Афанасий Никитин Москва - Казань
Цена от 24 893 р.
12 – 16 июля 2026 г.
3 дня 2 ночи
Афанасий Никитин Москва - Чебоксары
Цена от 27 138 р.
12 – 14 июля 2026 г.
1 день
Афанасий Никитин Москва - Кострома
Цена от 16 262 р.