
проживание в каюте I класса (двух (одно)-местное размещение)
трансфер из гостиницы «Талнах» в а/п Алыкель, из аэропорта «Красноярск» в гостиницу «Красноярск», из гостиницы «Красноярск» в а/п Емельяново, ж/д вокзал
страховка от несчастного случая (оформляется самостоятельно при необходимости)
Дополнительные условия размещения
2 200 руб/чел – доплата за одноместное размещение в гостинице «Енисейские Огни» (1 ночь).
3 600 руб/чел – доплата за одноместное размещение в гостинице «Красноярск» (2 ночи).
4 400 руб/чел – доплата за номер с удобствами в гостинице «Енисейская» (2 ночи).
5 400 руб/чел – доплата за одноместное размещение в гостинице «Красноярск» (3 ночи).
7 800 руб/чел – доплата за одноместное размещение в отеле «Талнах» (3 ночи).
Круизы в рассрочку
50% – минимальный размер предоплаты от основной стоимости путевки в течение 3-х дней с момента бронирования.
100% оплата должна быть осуществлена не позднее 30 дней до начала круиза.
Примечания
Красноярск, Речной вокзал, Красноярск, ул. Дубровинского, д. 1А 06:00 – Встреча с руководителем группы на Речном вокзале, посадка на рейсовый теплоход «А. Матросов», размещение в 2-х и 1-местных каютах I класса. 09:00 – Завтрак на теплоходе. Прохождение Казачинского порога – самого труднопроходимого участка на Енисее близ села Казачинского (233-240км от Красноярска). Его длина 4км. Образован скальными выступами, каменистыми грядами Енисейского кряжа, пересекающими русло по всей его ширине. Проводка судов против течения осуществляется единственным в России специальным теплоходом-туером «Енисей», продвигающимся путём протягивания троса, проложенного по дну реки. Русло Енисея в пороге сужается до 350м, а судовой ход – до 70м. Но как же красив Казачинский порог при всей своей суровости! Многие художники неоднократно писали его виды. Порог зарождается у Каменного мыса. Вода в Енисее шумит и пенится у камней. Высокие сопки берегов реки завораживают своей красотой, видны красивые скалы, обрывающиеся у самой воды, например, скала Орёл на левом берегу. У правого берега изумительно красивый остров с названием Островки, а за ним живописная протока Заостровская. 14:00 – Обед на теплоходе. Экскурсия по теплоходу, путевая информация, демонстрация фильма о Сибири. 19:00 – Ужин на теплоходе.
23:30 – Прибытие в город Енисейск. Размещение в гостинице «Енисейская» (Ленина д. 133) в простых номерах (удобства на этаже). Гостиница расположена в центре города, имеет неповторимую архитектуру 18 века и старинный внутренний интерьер. Год постройки здания – 1894.
Завтрак в гостинице. Обзорная пешеходная экскурсия по г. Енисейску (3 часа). Енисейск – расположен на Енисейской равнине, на левом берегу Енисея, ниже впадения в него Ангары, к 330км к северу от Красноярска. Город называют «музеем под открытым небом», городская застройка включает в себя 94 памятника архитектуры. Комплекс Спасо-Преображенского монастыря и четыре церкви являют собой неповторимые образцы сибирского барокко, построенные в середине и второй половине XVIII в., они близки русским храмам предшествующего столетия по планировочно-пространственной структуре и живописности декора. Каменная гражданская застройка Енисейска – это преимущественно двухэтажные дома вдоль главной улицы, на набережной и центральной площадях. Обед в кафе. Экскурсия в Енисейский краеведческий музей. Ужин в кафе.
Завтрак в гостинице. 10:00 – Экскурсия на Монастырское озеро, расположенное в 30км. к западу от Енисейска. Здесь, на святом кусочке енисейской земли, совершаются молебны, таинства крещения. Прекрасное место для отдыха и купания – при хорошей погоде можно купаться. Обед в кафе. Свободное время. Ужин в кафе.
Красноярск, Гостиница «Огни Енисея», ул. Дубровинского д. 80 Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Отъезд на туристическом автобусе в г. Красноярск. Путь лежит по трассе краевого значения «Енисейский тракт». Трасса соединяет северные районы Красноярского края, проходит из Красноярска через Лесосибирск и завершается в Енисейске. Длина трассы – 345 км, проходит через множество населенных пунктов, ранее ямщицкие села, основанные казаками. Прибытие в п. Усть-Тунгуска, экскурсия на о. Караульный – место впадения р. Ангары в р. Енисей. Много красивых легенд сложено о красавице Ангаре, единственной дочери старика Байкала, и могучем красавце Енисее. Байкал был против их свадьбы, вслед убегающей дочери он бросил дворец, который должен был стать ее свадебным подарком. Дворец развалился на множество осколков, они и стали Стрелковским порогом, а самый большой камень - Караульный остров. Ничто не могло остановить своенравную дочь на пути к Енисею: ни свирепые пороги, ни россыпи камней, ни утесы, вставшие на пути беглянки. Обед – пикник на природе (енисейская уха, хариус на решетке, травяной чай). При хорошей погоде можно купаться в Ангаре. Прибытие в Красноярск, ориентировочно в 19-20 ч. К гостинице «Огни Енисея».
К категории I класс 1-местная относятся каюты: 1, 3, 5, 7–12, 14, 16, 18.
Одноместная каюта с частичными удобствами, расположенная на верхней палубе.
В каюте: мягкий диван, шкаф для одежды, столик, стул, раковина с горячей и холодной водой, розетка 220 В, обзорное окно.
48 000 руб.
К категории I класс 2-местная относятся каюты: 20–27, 29–35, 37–44, 46.
Двухместная каюта с частичными удобствами, расположенная на средней палубе.
В каюте: два мягких дивана, шкаф для одежды, столик, раковина с горячей и холодной водой, розетка 220 В, обзорное окно.
48 000 руб.
К категории Люкс относятся каюты: Люкс А, Люкс В, Люкс С. Двухкомнатная каюта со всеми удобствами, расположенная на верхней палубе.
В каюте: двуспальная кровать, ванная комната (раковина, душ, туалет), столик, диван, шкаф для одежды, холодильник, чайник, телевизор, розетка 220V, обзорные окна.
К категории I класс 1-местная относятся каюты: 1, 3, 5, 7–12, 14, 16, 18. Одноместная каюта с частичными удобствами, расположенная на верхней палубе. Номер каюты может быть присвоен туроператором в любой день после бронирования или в момент посадки на теплоход.
В каюте: мягкий диван, шкаф для одежды, столик, стул, раковина с горячей и холодной водой, розетка 220V, обзорное окно.
К категории I класс 2-местная относятся каюты: 20–27, 29–35, 37–44, 46. Двухместная каюта с частичными удобствами, расположенная на средней палубе. Номер каюты может быть присвоен туроператором в любой день после бронирования или в момент посадки на теплоход.
В каюте: два мягких дивана, шкаф для одежды, столик, раковина с горячей и холодной водой, розетка 220V, обзорное окно.
К категории II класс 4-местная относятся каюты: 45, 47–60, 62. Четырехместная каюта с частичными удобствами, расположенная на средней палубе. Номер каюты может быть присвоен туроператором в любой день после бронирования или в момент посадки на теплоход.
В каюте: две двухъярусные кровати, столик, шкаф для одежды, раковина с горячей и холодной водой, обзорное окно.
К категории III класс 1-местная относятся каюты: 128, 129. Одноместная каюта с частичными удобствами, расположенная на нижней палубе. Номер каюты может быть присвоен туроператором в любой день после бронирования или в момент посадки на теплоход.
В каюте: мягкий диван, шкаф для одежды, столик, стул, раковина с горячей и холодной водой, обзорное окно.
К категории III класс 2-местная относятся каюты: 102–127. Двухместная каюта с частичными удобствами, расположенная на нижней палубе. Номер каюты может быть присвоен туроператором в любой день после бронирования или в момент посадки на теплоход.
В каюте: два мягких дивана, шкаф для одежды, столик, раковина с горячей и холодной водой, обзорное окно.
К категории III класс 4-местная относятся каюты: 70–88. Четырехместная каюта с частичными удобствами, расположенная на главной палубе. Номер каюты может быть присвоен туроператором в любой день после бронирования или в момент посадки на теплоход.
В каюте: две двухъярусные кровати, столик, шкаф для одежды, раковина с горячей и холодной водой, обзорное окно.